Праздничные товары для всех!
Главная » Блог » День рождение на даче

День рождение на даче

10.03.2021

День рождения на даче - это очень хороший способ отпраздновать этот праздник у себя на даче. Дача это то место где можно отдохнуть от городской суеты и дел, отдохнуть можно одному с друзьями и семьей. Однако у людей возникает вопрос как лучше всё расположить и как подготовится чтобы всё было красиво и хорошо.

 

Приглашения

Как пригласить близких вам друзей, людей и родственников? Ответ достаточно простой: отправить смс - сообщение или просто позвонить. Тут можно не высылать открыток. Но дети любят подготовку к празднику, поэтому можно с ними совместить приятное с полезным. В интернете много шаблонов, которые можно распечатать и подписать с именинником. 

 

 

Сервировка стола

Оформление стола и что же приготовить на этот самый стол, вот это уже вопрос. Конечно, можно всё оформить обычно, но если это юбилей или день рождения ребёнка, то стоит придумать что-то новое.

Наверняка у вас будет большой стол на террасе или в беседке. Можно накрыть его одноразовой яркой скатертью, расставить бумажные стаканчики и тарелки в одном стиле. Подложить побольше салфеток и разложить одноразовые приборы. В стаканчики можно поставить трубочки, украшенные фруктами, бумагой.

Образованная посуда на природе - это идеальный вариант: и празднично, и ничего не бъется и удобно убирать!

 

Много одноразовой посуды смотрите в разделе Сервировка стола

 

 

Из необычных блюд советуем сам сделать:

  • Шашлык из фруктов - очень необычное блюдо, которое удивит многих гостей, достаточно сделать пару тарелок таких закусок и стол преобразится.
  • Шоколадные кексы или можно в виде шашлыка подать мармелад нанизанный на деревянную палочку.
  • Бутерброды в виде цветочков и божих коровок, очень необычный способ приготовления, достаточно просты в приготовлении.
  • Греческий салат - летнее блюдо которое состоит из зелени, может хорошо вписаться в любой стол. Рецепт достаточно простой и не займёт много времени, понадобится всего лишь: 
  1. Сладкий перец, помидоры
  2. Огурец, лук
  3. Теперь всё это нужно добавить в тарелку заправить оливковым маслом и выжить лимон, главное не переборщить, также добавляем фету и маслины.
  • Ну и пожалуй, самое главное блюдо отдыха на природе или дня рождения. Это шашлык. Шашлык давно считается самым главным блюдом лета на любом празднике. Рецепт шашлыка в интернете очень много и выбрать лучший из них поможет только дегустация, порекомендуем один из способов приготовления. Что понадобится для приготовления. В первую очередь понадобится само мясо, его достаточно будет около 1 килограмма, лимон 3 штуки, паприка, кориандр молотый, перец черный, лавровый лист, соль, оливковое масло 60 миллилитров, имбирь молотый 1 грамм, корица, тмин, базилик:
  1. Для начала мясо нужно промыть, для того чтобы смыть различную грязь. Вместе с ним нужно будет нарезать лимон ломтиками
  2. Готовка маринада, для этого нам понадобятся следующие ингредиенты: Для этого мешаем паприку, мелко порубленный базилик, кориандр, базилик, кориандр, базилик, а также тмин. Также перчим красным и черным перцем, кладём мускатный орех и лавровый лист. Всё то что положили и смешали, заливаем оливковым маслом и солим.
  3. Теперь приготовив маринад, выкладываем мясо и лимон в дальнейшем это пригодится для, сбивания сильного огня при готовке шашлыка. Выкладываем его по кусочкам. Накрываем крышкой и даём настоятся около 8-12 часов. Это даст время пропитаться мясу теми ингредиентами, что дают те самые пряности, которые добавляли при готовке.
  4. Время готовки. Тут всё просто нанизываем мясо на шампур, ждём около 7-10 минут, пока мясо не запечётся. Можно украсить разной зеленью или лимоном


 

Развлечения для дачного Дня рождения

Ни один праздник не обходится без развлечений. Кто-то развлекается музыкой, общением или иными способами.

  • Можно использовать водные пистолеты - этот способ развлечения больше подходит для детей, можно купить водные пистолеты и получить удовольствие от самой игры и веселья среди людей.
  • Также можно играть с помощью водных шариков - очень весёлый способ игры, можно кидать друг в друга, также можно лопать эти шарики.
  • Боулинг с использованием бутылок - ещё один способ развлечения, выставить бутылки напротив и взять что- нибудь из твердых вещей или просто взять футбольный мяч и начать выбивать бутылки. Это некое подобие игры в боулинг.
  • Крестики - нолики - самый простой и популярный способ развлечения, очень много людей знают эту игру. Можно много и долго соревноваться с другом и провести весело время.
  • Игры с мячом
  • Возьмите на прокат батут
  • Танцы - можно соревноваться со своими друзьями, родственниками и узнать кто из вам самый лучший танцор.
  • Скачки на мешках
  • Настольные игры - игр предостаточно, так что выбираем то что нравиться и играем, самое главное, это проведенное время вместе с любимыми тебе людьми.

Наряды

Можно очень сильно разнообразить, праздник за счёт нарядов, это очень хорошо скажется на настроении людей. Но тут важно понимать какой это праздник и в каком стиле он выполнен.

  • Можно сделать определенный дресс-код в виде футболок определенного цвета.
  • Можно одеть красивую и удобную для праздника на улице одежду.
  • Можно каждому вручить на входе колпачок с надписью “С днём рождения”. Это объединит всех участников праздника



Оформление участка

Оформление участка для праздника, а именно дня рождения, совсем немаловажный фактор праздника. Именно оформление делает настроение праздничным и делает его прекрасным. Есть несколько идей как украсить участок к празднику:

  • Можно украсить террасу или беседку гирляндами, растяжками и воздушными шарами. Это всегда создает праздничную атмосферу и настроение. Используйте яркие и сочные летние цвета.
  • Обязательно сделайте фотозону. Используйте гелиевые шарики, композиции из картона.
  • Используете цветы: для стола, для украшения интерьера.
  • Сделайте кенди бар или шведский стол, красиво оформленный. Чтоб малыши подбегали и подкреплялись! Дети любят есть с красивой посуды и красиво оформленную еду.

На этом пожалуй всё, празднуете свои дни день рождения ярко и незабываемо, всё-таки этот праздник раз в году. Позовите своих родных и близких друзей на этот праздник, ведь именно совместное время провождения сближает и делает более родными.