Праздничные товары для всех!
Главная » Блог » Девочка или мальчик? 5 запоминающийся вариантов празднования гендер пати

Девочка или мальчик? 5 запоминающийся вариантов празднования гендер пати

09.03.2021

Гендерная вечеринка

Вот несколько пунктов, которые помогут спраздновать данное событие так, дабы у всех присутствующих оно запомнилось надолго.

В наше время врачи могут с высокой точностью назвать половую принадлежность ребенка еще задолго до его рождения. Из-за того, что это радостное и волнительное мгновение так хочется провести с родственниками и близкими, гендер пати набирают значительную популярность в последнее время. Желаете устроить настоящее празднование с угощениями, воздушными шариками и презентами? Тогда вот парочка интересных идей, которые можно использовать для организации первого праздника в жизни будущего малыша.

 

Что же такое гендер пати?

“Gender reveal party” появилась в Америке. Чтобы как-то наименовать пиршество на честь определения пола будущего малыша, было придумано именно такое словосочетание. Идею этого праздника быстро подхватили в других странах, и страны СНГ данный тренд также не миновал. В Беларуси, особенно в Минске, такой вид празднования набрал популярность из-за блогеров, которые в ближайшее время подготавливались к грядущей семейной жизни. Наблюдая за этим такими семейными парами, их аудитория смотрела с умилением на новые посты милой парочки, и забирали идею праздника к себе во внимание.

Зачастую, гостями на таких банкетах являются родственники и близкие друзья. Площадку декорируют в светло-голубых и розоватых расцветках, чтобы сохранить интригу о поле ребенка. Миг, когда о половой принадлежности дитя узнают все присутствующие, и должен стать кульминационным моментом праздника.

Дабы сохранить интригу требуется попросить доктора не информировать будущею маму об результатах УЗИ. Пускай врач запишет пол будущего малыша на листочке отдаст его в конверте будущим родителям, а они организатору гендер пати, к примеру лучшей подруге или близкому родственнику.

 

На каком сроке стоит организовывать гендер пати?

На первый взгляд, выявить дату для праздника вовсе не тяжело, однако на деле это совсем не так. По большей части все зависит от женщины, и врача, который не сразу сможет выявить пол дитя. Обычно, пол ребенка можно узнать уже после 15 недели, однако иногда требуется еще небольшое количество времени. В тот же час, как пришли результаты анализов, можно выбирать место и дату для празднования.

 

 

Какие подготовительные процедуры нужно провести?

Чтобы вечеринка не оказалась скучным и заурядным событием, которое забудется на следующий же день, нужно провести ряд подготовительных процессов. Данный список составляет в себе самые нужные компоненты, которые обязательно стоит учесть при организации гендер пати. Чтобы устроить самую увлекательную и милую вечеринку, нужно обязательно учесть все пункты, не пропуская ни одного.

 

Много нужных товаров для праздника смотрите в разделе Гендерная вечеринка.

 

Список приглашенных

Важно определится, как минимум, с примерным количеством присутствующих родных и близких друзей на этом торжественном и незабываемом событии. Отталкиваясь от количества гостей, уже можно выбирать месторасположение для проведения пиршества.

 

Место

Стоит заблаговременно забронировать помещение, чтобы потом не возникало проблем. Важно выбрать комфортное место, где ни одному из гостей не будет тесно. Если событие происходит в разгар лета, можно заострить внимание на открытых террасах, дабы под конец дня сделать торжественные фотографии на фоне прекрасного и изящного заката. Для гендер пати в зимний период, можно остановится на выборе комфортабельных лофтов с очагом и благоустроенной, семейной атмосферой.

 

Пригласительные

В них достаточно заполнить поля с указанием времени, датой, местом празднования, и, в случае, если до места добираться не так-то и просто, можно указать подробный маршрут проезда к месту. Также можно указать близлежащие парковочные места, чтобы гости понимали где лучше всего припарковать свой автомобиль.

 

Угощения

Данное событие далеко не того масштаба, чтобы радовать всех присутствующих гастрономическими шедеврами. Да и основное его значение заключается не в этом. Простеньких закусок и десертов будет хватать с головой. Лучшим вариантом будет нанять кейтеринг фирму, которая организует тематический сладкий стол. Из питья к столу можно подать соки, коктейли или легкие алкогольные напитки.

 

Забавы

Стоит задуматься о том, чем можно будет развлекать гостей. Дабы никто не затосковал, можно придумать увлекательную и захватывающую программу. Самой распространённой забавой является принятие ставок на возможный пол малыша.

 

Музыкальное сопровождение

Надо выбрать неназойливую и успокаивающую музыку, которая не будет препятствовать разговорам. Будет классно, если на празднике будет присутствовать диджей: в таком случае гендер пати завершится роскошным пиршеством.

 

Ведущий

Если финансы располагают, можно обратится за помощью к профессионалам. Вызов ведущего сразу решит проблему с развлечениями, ведь он сможет всегда подбодрить и придать сил всем присутствующим.

 

 

Декор

Иногда, для грамотной декорации праздника хватает только уютной атмосферы, однако если этого недостаточно, можно прибегнуть к использованию различных красивых статуэток с юношами и девочками, разнообразных гирлянд с подписями “Мальчик или девочка”. Также, можно добавить фотозону в бледно-розовых и ярко-голубых расцветках и кучу всевозможных воздушных шаров – именно они являются самой яркой чертой такого вида праздника.

 

Фотограф

Если есть желание запечатлеть такое знаковое и важное событие в семейной жизни любовной парочки, можно заказать фотографа, который обеспечит всех качественными и достойными фотоснимками. Многие из полученных фотокарточек можно будет добавить в грядущий фотоальбом ребенка.

 

Какими идеями можно воспользоваться для классной гендерной вечеринки?

Кульминационным моментом всего события является оглашение пола ребенка семейной паре. Данные 5 идей являются самыми интересными и увлекательными, они точно помогут сделать данный миг счастливым и запоминающимся не только для возлюбленных, но и для всех гостей!

  • Торт с подвохом. Такая идея стала классической, и, в какой-то степени, заезженной для праздничного вечера. Торт подойдет как и для веселого торжественного вечера, так и для незначительного семейного празднования в домашнем очаге. Вся суть заключается в содержании торта. На выбор цвета содержимого торта кондитером оказывает влияние уже известная ему половая принадлежность ребенка, изнутри пирожное может быть либо розовое, либо светло-синее. Родителям остается только отрезать кусок торта, дабы выяснить пол своего дитя...
  • Сокровенная коробка. Вместо торта на праздничном событии можно использовать обыкновенную коробку – наполненную воздушными шариками розоватого или светло-голубого цвета. Распаковывать такую коробочку предпочтительнее всего на открытом пространстве, дабы шарики могли улететь в небо.

  • Громадное конфетти. Для такого события можно также воспользоваться идеей с крупным шаром, заполненным конфетти требуемой расцветки изнутри. В заданный период времени, мама с папой возьмут иглы, и проколют шар. Цветной бумажный поток расскажет будущим родителям о половой принадлежности ребенка.

          

  • Пальба по мишеням. Центральным эпизодом всего праздника может стать стрельба по, прикрепленным к стенке, воздушным шарам. Всего лишь в одном из шариков будет спрятана нужная информация, поэтому, вооружившись дротиками, родители должны попасть именно в тот самый шарик! Главное сохранить меру, не использовав слишком много шаров, ведь гости могут попросту заскучать.
  • Светомузыкальное сопровождение. В случае, если разнообразные торты, коробки, конфетти и мишени это слишком скучно и банально, тогда этот вариант точно подойдет! Почему бы не организовать действительно крутую вечеринку с диджеем, громкой музыкой и световыми бликами? Все будут балагурить, а в один неожиданный момент площадка заполняется одним цветом: либо светло-голубым, либо розоватым. Эффект неожиданности – вот что самое главное в данном формате.

“Gender reveal party” – это первое пиршество, сделанное на честь будущего ребенка. Именно по этой причине стоит постараться, сделав его насыщенным, классным и запоминающимся! Все эти позитивные и радостные эмоции также стоит разделить с родными, близкими и знакомыми.