Праздничные товары для всех!
Главная » Блог » Футбольный день рождения

Футбольный день рождения

18.03.2021

Праздник в такой стилистике подойдет для спортивных мальчишек со здоровым духом. В данной статье речь пойдет о том, как грамотно организовать вечеринку в честь дня рождения ребенка самому, дабы этот праздник стал увлекательным, и самое главное – запоминающимся для юноши!

 

 

Сценарий дня рождения в футбольном стиле

Самая классная идея столь интересного события: товарищеское противостояние звезд из футбольного мира. На импровизированной футбольной площадке можно провести встречу двух команд, совместную разминку ну и, само собой, товарищеский матч. Во время перерыва между таймами юных футболистов можно угощать стилизованными под праздник угощениями и блюдами, о которых пойдет речь дальше, или устроить фотосессию. Для общей тренировки и первой встречи можно добавить парочку оригинальных и уникальных игр, и вот некоторые из них:

 

Эстафета

Благодаря этому конкурсу можно узнать кто из ребят хорошо разбирается в футболе. Основная суть – дети должны называть имена игроков, либо же названия футбольных команд, и тот, кто скажет в последним, тот и станет победителем в этом состязании.

 

Творческий турнир

Для начала стоит разделить детей на две противоположные команды. Сделать это можно на усмотрение организаторов праздника: хорошим вариантом будет воспользоваться жребием, дабы ни в коем случае ни у кого из участников не возникало вопросов в чьей-либо предвзятости. Созданные команды выдумывают себе названия и рисуют логотип будущего футбольного клуба.

 

 

 

Создание кричалок

Дабы почувствовать себя настоящим футбольным фанатом, стоит предложить возможность детям создать их собственную футбольную кричалку, хватит даже одной, и пускай каждый огласит свою в порядке очереди. У кого будет самая запоминающеюся и поэтичная кричалка, тот получит определенный приз, хотя лучше в данной ситуации наградить всех, чтобы никто не остался обиженным.

 

Ловкачи

Каждый присутствующий создает свое оригинальный трюк с мячом, после чего демонстрирует его остальным, а они пускай постараются его показать повторно. Тот, кто создаст самый интересный финт, тот и получит награду.

  

Праздничные товары в футбольном стиле можно посмотреть в разделе День рождения футбол

  

Эстафета с использованием мяча

Данное состязание крайне понравится детям ведь хоть и оно немного сложное, за то очень оригинальное и уникальное. Суть заключается в прохождении эстафеты, которую нужно преодолеть тараканчиком с футбольным мячом на животе.

 

Пальчиковая игра в мяч

Для начала стоит взять лист ватмана и изобразить на нем футбольную площадку. По желанию также можно раскрасить, или еще каким-либо образом задекорировать листик бумаги. Теперь дети должны провести футбольный матч, где небольшим мячиком они будут играть двумя пальцами, словно это две ноги футбольного игрока.

 

Гол – каркас – промах

Данную игру можно назвать своеобразным тестом проверки на внимательность. Для начала, дети делятся на две команды, и рассаживаются по обе стороны от ведущего. Когда ведущий указывает на одну команду правой рукой, она должна прокричать “Гол”. В то же время, когда ведущий указывает на вторую команду левой рукой, те должны выкрикнуть “Каркас”. В случае, если руки показываются на обе команды сразу, тогда ребятишки должны выкликнуть “Промах”. Из примечаний можно выделить, что ведущий может немного схитрить, показав на вторую команду правой рукой, тем самым сбив с толку сразу обе.

 

Игрок-попечитель

Куратор рассказывает о том, что это за состязание и в чем заключается его суть. Ведущий объясняет детям кто такой игрок и его попечитель. Дабы потренироваться быть попечителями, стоит сыграть в данную игру.

 

Ребята должны поделится на пары, где первый юноша станет игроком, а второй, соответственно, опекуном. Основная цель второго заключается в отражении всех действий первого игрока, причем абсолютно всех – начиная с жестов, заканчивая мимикой. После, можно поменять детей местами.

 

Очень позитивная и радостная игра. Вызывает бурные и приятные эмоции не только у остальных ребят, но и у взрослого поколения.

 

Мумба-юмба Болл

Эта игра ничем не отличается от обыкновенного футбола за исключением одной детали – только у вратарей связаны за спиной руки и прикованы к каркасу ворот. А атакующие футболисты бегают парами, их ноги привязаны между собой. Главное перед самим игровым процессом не забыть напомнить детям про основные правила техники безопасности.

 

Мирные забавы

Если дети не особо горят желанием заниматься активными развлечениями, или же просто утомились после них, стоит предложить иные способы отдыха. К примеру, можно предложить детям просмотреть мультипликационный фильм «Необыкновенный матч».

Также, можно предложить детям заняться раскрасками, или же пройти головоломки на футбольную тематику, например, пройти лабиринт от первого игрока к другому, или найти двух одинаковых футболистов на распечатке. Разнообразные шаблоны таких раскрасок и головоломок можно найти в открытом доступе в интернете.

 

 

Как правильно оформить приглашения?

Каждый День рождения стартует с пригласительных листов, и праздник в футбольной стилистике не является исключением. Для торжества в футбольном стиле важно не забыть указать какой стоит соблюсти дресс-код, где находится место торжества, время и дату празднования. Пригласительный лист можно оформить в нескольких вариантах, о самых распространённых сейчас и пойдет речь. Самый незаурядный и простой способ оформить приглашение – изобразить его в форме билета на футбольный матч. Также можно сделать как открытку в форме мячика.

 

Какие декорации стоит использовать?

В декорации помещения для празднования стоит опираться на подходящие расцветки, а именно зеленую, черную и белую. На стены можно развешать гирлянды, а площадку задекорировать надувными шарами черных, белых и зеленых расцветок. Есть много специальных "футбольных" фольгированных шаров, которые отлично подойдут под футбольный праздник.

 

 

Как правильно оформить праздничный стол?

Так как День рождения в футбольном стиле, важно оформлять и сервировать стол соответствующе. Скатерть на столе лучше всего выбрать светло-зеленого цвета, прямо как газон на футбольной площадке. Посреди различных блюд можно украсить праздничный стол разнообразными кубками. Также стоит разложить на столе белые и черные помпоны. И конечно же, не стоит забывать об этажерках, которые будут придавать столу красивый и эстетичный вид.

 

 

Какие стоит выбрать угощения?

Так как стол делается для юных футболистов и спортсменов, стоит добавить на стол все самое полезное и вкуснейшее. Фаст-фуд также можно положить, однако в небольших количествах. Не столь важно делать все блюда в футбольной стилистике, важно готовить то, что очень любят дети, а все деликатесы лучше всего приукрасить различными миниатюрными футбольными мячами или флажками.

  • Продукты зеленого цвета. На столе обязаны быть разнообразные киви, яблоки, огурцы зеленого цвета, ведь это один из основных цветов в данном торжестве.
  • Хот-Доги. Многие дети просто обожают хот-доги, поэтому их также стоит добавить к праздничному столу.
  • Питье с привлекательными этикетками. К примеру, можно самостоятельно сделать наклейки, а после нанести их на сок, дабы в итоге вышел “Сок Чемпиона”. Такую же процедуру можно проделать и с другими напитками.
  • Праздничный торт в форме мяча. Торжество в футбольном стиле не может обойтись без торта в виде футбольного мяча! Кексы и пирожные с зеленым кремом внутри. Зеленый цвет также является одним из основополагающих в данном событии, поэтому лучше всего использовать сладости именно с таким кремом.