Праздничные товары для всех!
Главная » Блог » Идеи по украшению для встречи из роддома

Идеи по украшению для встречи из роддома

02.06.2021

Появление на свет ребёнка является большой радостью для молодой семьи и всех её близких. День встречи из роддома должен запомниться на всю жизнь, поэтому следует к нему хорошо подготовиться. Самый праздничный вариант - украсить квартиру воздушными шарами.

 

О том, как это сделать максимально креативно, пойдёт речь в данной статье. Задача непростая, и молодому отцу нужно приложить максимум усилий, желательно приобщив к работе родственников и друзей.

 

 

  

Воздушные шары выглядят ярко и стоят совсем немного. В магазинах можно приобрести шарики из латекса или фольги. Они бывают разных цветов, форм и размеров, а также могут иметь поздравительные надписи.

Простыми воздушными шарами можно украсить как саму квартиру, так и лестничную площадку на пути к ней и даже машину, на которой молодой отец приедет встречать из роддома свою жену. Гелиевые шары гораздо интереснее, так как благодаря лёгкости этого газа они способны взлететь под потолок. Их можно закрепить на разной высоте по всей квартире, составляя красивые композиции.

Шарики прекрасно подходят для создания различных надписей и фигур. Из них можно сделать сердце или букеты цветов, а также импровизированные фонтаны. На фоне таких композиций получаются прекрасные фотографии на память. Украшение квартиры – это широкий простор для фантазии, но всё же есть простые правила, которые желательно соблюдать.

Например, не стоит размещать чрезмерно большое количество шаров в одном месте. Это будет смотреться не очень привлекательно, а также создаст помехи при передвижении по дому. Стоит приобрести шары пастельных цветов, отказавшись от чрезмерно ярких. Важно уделить внимание правильному сочетанию оттенков.

 

Рождение доченьки

Если родилась девочка, для украшения квартиры предпочтительно использовать нежные цвета.

 

 

Великолепно подойдут розовый и белый, а также сиреневый цвет. Шарики отлично подходят для оформления композиций на тему разнообразных мультфильмов и сказок. Используя шары или надувные буквы, можно выложить имя родившейся дочки. Прекрасным дополнением станут конфетти и блёстки.

 

Для создания сказочного эффекта в вечернее время подойдут шарики со светодиодами. Не следует забывать о надувных фигурках в виде ангелов, сердец или детских колясок. Гелиевые шары, взлетевшие к потолку, будут выглядеть невероятно красиво и, что важно, позволят оставить много свободного места. Воздушные шарики можно разместить в углах комнаты или привязать к спинке детской кроватки. В последнее время в качестве украшения весьма популярен большой шар с надписью, украшенный гирляндами.

 

Рождение сыночка

Если родился мальчик, детскую комнату лучше всего украсить в соответствующих тонах. Важно выбрать шарики, изготовленные из качественного материала, чтобы избежать их лопания, ведь ребёнок может испугаться столь громкого звука. В качестве надувных фигур отлично подойдут машинки и самолёты, а также супергерои из мультфильмов. Для мальчика больше всего подойдут композиции из синих, серебристых и белых шаров. Не стоит забывать о картинках и надписях.

 

 

Помимо воздушных шаров для украшения дома великолепно подойдут красочные помпоны, а также яркие наклейки с рисунками. Элементы декора можно изготовить собственноручно, например, нарисовать поздравительный плакат или купить гирлянды. Товары на рождение ребенка можно заказать в нашем магазине онлайн. При помощи картона, тканей и красок вполне реально создать потрясающие композиции, которые запомнятся надолго. Новорождённому малышу стоит сделать подарок в виде игрушки или красивого одеяла. Важно помнить и о молодой маме, ведь именно благодаря ей он появился на свет. В качестве подарка для неё отлично подойдёт большой букет цветов и вкусный торт, украшенный специально для торжества.

 

Чтобы сделать маму по-настоящему счастливой, её мужу следует позаботиться о создании праздничной атмосферы сразу при выходе из роддома. Отличной идеей будет оформление пёстрого букета из воздушных шаров. Важно помнить и об автомобиле. Помимо всё тех же шариков, его стоит украсить всевозможными наклейками, выражающими благодарность любимой за появление дочки или сына. К машине можно привязать красочные банты. Разумеется, следует также украсить двор дома и лестничную площадку. Для этого подойдут надувные сердца и гирлянды из шаров.

 

Отличной идеей будет составленное из надувных букв имя малыша. Используя цифры, можно выложить рядом дату его появления на свет. В детской комнате будут замечательно смотреться гелиевые шарики с ленточками, запущенные под потолок. Воздушные шарики можно привязать за спинкой кроватки, а также по её бокам. Деревянные буквы великолепно подойдут для создания запоминающейся надписи на стене комнаты.

 

Для пришедших на праздник гостей стоит подготовить рамку с бумагой, на которой при помощи ярких фломастеров они могут написать свои пожелания. Важно начать подготовку к торжеству заранее, лучше всего с момента получения известия о рождении ребёнка. Это встречу из роддома следует отметить так, чтобы воспоминания о нём сохранились на всю жизнь.