Праздничные товары для всех!
Главная » Блог » Как красиво украсить детский праздник

Как красиво украсить детский праздник

09.04.2021

Детский праздник

Каждый родитель хочет устроить незабываемый детский праздник для своего ребенка, будь то день рождения или любой другой повод. Самое главное, для взрослых, чтобы праздник был ярким, веселым и оставил массу приятных впечатлений, как у детей, так и у родителей. Для оформления помещения дома или в кафе необходимо подать правильную обстановку, украсить, и не забыть накрыть на стол.

 
Вот несколько простых, но очень легких в исполнении вариантов украшения детского праздника:

 
Воздушные и гелиевые шары

Пожалуй, один из самых распространенных вариантов украшения не только детского праздника, но и любого другого мероприятия. Гелиевые шарики можно купить в Минске в нашем магазине по отличной цене.

 
Для детского праздника отлично подойдут шары с изображением героев мультфильма или шарики с блестящим наполнителем. Такие шары можно использовать не только как украшение, но и как игру. Например, вдохнуть воздух и произнести что-то смешное не своим голосом. Или же выпустить гелиевые шарики в небо и загадать желание.

 

 

 

Отличным вариантом для ребенка и удивленных взглядов взрослых станет коробка-сюрприз из воздушных шаров. Суть заключается в том, что в большую коробку помешают шары, имениннику нужно открыть коробку самому и шары вылетают оттуда, а внизу, на дне, лежит подарок.

 
Бумажные украшения

Здесь большую роль играет фантазия родителей. Из бумаги можно сделать много всего интересного, в том числе и вместе с детьми. Например, это могут быть шары, наполненные сладостями или другими украшениями. Детям нужно с закрытыми глазами бить по шару и вылавливать игрушки.

 
Помимо всего прочего это могут быть различного рода плакаты, бумажные гирлянды и растяжки или поделки в виде животных.

  

Фейерверк

Многим родителям уже известно, что дети обожают светящиеся предметы, и одним из таких может стать фейерверк на детском празднике. Это могут быть бенгальские огни, или же запуск самого фейерверка во дворе, петарды, которые тоже лучше запускать на улице.

 
Бенгальские огни тоже лучше всего использовать на улице, но при этом нужно тщательно следить за детьми.
Другим не менее действенным вариантом могут быть хлопушки, они наполнены различного рода конфетти, яркие и поднимут настроение не только детям, но и родителям.


Гирлянды

Светящиеся гирлянды можно использовать не только на Новый год, в качестве украшения на детский праздник они также подойдут. Тем более детям будет интересна данная идея, украшения из гирлянд помогут придать празднику совершенно волшебную атмосферу и заполнить пространство ярким, невыразительным светом.
Помимо всего прочего отлично будет смотреться гирлянда из фотографий. Её можно украсить по своему усмотрению: повесить на стену в виде сердечек, или поставить на стол и добавить шарики.

 
Пенная вечеринка

Такой вариант праздника тоже практикуется современными родителями. Пенная вечеринка приносит удовольствие не только детям, но и родителям. Сюда же можно отнести и мыльные пузыри как больших, так и маленьких размеров.
В случае, если родители решают добавить аниматоров на детский праздник, они могут включить мыльные пузыри в программу игр.

 
Аниматоры

Какой же детский праздник без аниматоров, и взрослые это понимают. Например, на любой юбилей или день рождения в кафе взрослые обязательно приглашают тамаду, на детском празднике это работает точно также.

 
Аниматоры играют с детьми, придумывают им интересные конкурсы в зависимости от возраста. Практически всегда аниматоры выходят в костюме известного героя мультиков, отчего детям играть с ним интереснее и веселее. Так дети быстрее включаются в игру и начинают доверять герою из мультиков, ведь они не учат плохому.

 


Объемные цифры

Такого рода украшение довольно популярно для современных праздников. Это может быть как объемная цифра из бумаги или салфеток, а может быть такая же цифра из шаров, но в последнем варианте она считается уже фигурой.

 
Бумажные цифры можно сделать своими руками и для их исполнения не потребуется много сил и средств. Достаточно будет взять бумагу или салфетки и посмотреть обучающее видео, каких много можно взять в интернете.


Фотоколлаж или стенд с пожеланиями

Фотоколлаж станет отличным украшением для детского праздника. Здесь можно разместить фотографии того, как ребенок менялся со временем или вставить какие-то семейные фотографии.
Стенд с пожеланиями будет отличным воспоминанием для ребенка в будущем. Каждый пришедший может написать на бумаге любое пожелание и поставить подпись. Через несколько лет ребенок сможет достать стенд и вспомнить своё день рождения, а если нет, то это будет приятным вдохновением для свершения новых дел.

 
Сладости

Естественно, какой ребенок не любит сладости. Конфеты и любые другие кондитерские идеи можно разложить по квартире или повесить на стену так, чтобы ребенок сам их доставал и находил. Лучше всего это сделать до прихода гостей, чтобы у именинника появилось праздничное настроение.
Многие родители часто добавляют к праздничному столу шоколадные фонтаны. Но если ребенок не любит сладости, можно их заменить на то, что ему точно придется по вкусу.