Праздничные товары для всех!
Главная » Блог » Небесные фонарики на праздник

Небесные фонарики на праздник

17.06.2021

Небесные фонарики в Минске

Родиной небесных фонариков считается Китай, так как в этой стране их изобрели более 2 тысяч лет назад, но для совершенно других целей. Это сейчас фонарики используют для украшения праздников, а также для создания романтического настроения, но изначально у них было совершенно другое предназначение. Так, с их помощью в среде военных передавали какие-то условные сигналы между войсками, далеко разбросанными друг от друга по местности.

 

Прошло несколько столетий, и китайцы стали выпускать в небо фонарики уже с совершенно другими целям, с их помощью они хотели донести свои желания и мечты на небеса богам. Кроме того, небесные фонарики в Китае считались добрым знаком, а использовали их также для избавления от различных неприятностей и бед. Современные китайцы считают, что небесные фонарики являются одновременным олицетворением как огненной, так и воздушной стихии, а запускают их для очистки души от негатива.

 

Через некоторое время мода на фонарики появилась и в Индии, а местные девушки запускали их в небо, когда хотели проявить самые нежные чувства в отношении к своей второй половинке.

 

Что представляют собой небесные фонарики?

Изначально традиционные небесные фонарики напоминали воздушных змеев, которых сейчас многие запускают в летнее время в небо. Однако у таких летательных устройств был большой недостаток, а заключался он в том, что в темное время суток невозможно было рассмотреть передаваемые сигналы. Было принято решение увеличить размеры летательного устройства, но это не помогло решить проблему.

 

В конечном итоге китайцы кардинальным образом изменили конструкцию, сделали ее более компактной и светящейся. Современные китайские фонарики имеют форму цилиндра или шара, а состоят они из трех основных частей: небольшой горелки, купола и легкого каркаса. Так, горелка для фонариков может быть изготовлена из куска пористой бумаги, пропитанной какой-нибудь горючей жидкостью. Нередко горелку делают из горючего полимера или хлопка, хорошо пропитанного пчелиным воском.

 

Для надежности горелка крепится при помощи тоненькой и очень легкой проволоки к куполу, изготовленному из рисовой бумаги, пропитанной каким-нибудь негорючим составом. Что касается каркаса, то его производят из тоненьких бамбуковых планок, которые обеспечивают не только прочность, но и максимальную легкость конструкции.

 

Какие погодные условия подходят для запуска небесных фонариков?

Для того, чтобы устройство поднималось медленно, ровно и уверенно вверх, нужно запускать его при определенных погодных условиях:

  • небольшой уровень влажности;
  • температура воздуха до +20 градусов;
  • скорость ветра не более 5 метров в секунду.

Не стоит запускать это легкое устройство при сильном ветре, так как его моментально унесет в сторону, а вид летящего с большой скоростью фонарика не принесет никакого удовольствия и радости. Если ветра нет совсем, то запуск фонарика тоже не будет успешным, так как он полетит слишком низко, а его полет не только не вызовет никакой радости, но и может привести к пожару.

 

Устройство не сможет взлететь и при влажной погоде, так как бумажный купол, пропитается влагой, станет очень тяжелым. Не стоит запускать небесные фонарики возле аэропорта, а также близи от линий электропередач, деревьев и любых построек.

Небесные фонарики на Новый год

Если во время новогодних праздников установилась тихая и не слишком ветреная погода, то можно запустить в темное время суток небесные фонарики. Массу самых радостных и ярких эмоций вызовет запуск фонариков после заката, такое зрелище будет очень эффектным, особенно если все устройства будут пущены в ночное небо одновременно. Вообще, такие устройства являются отличной альтернативой традиционным новогодним фейерверкам не только по своему эффекту, а также по безопасности и стоимости. Так, можно запустить вместе с гостями по одному небесному фонарику и одновременно загадать желание на Новый год, а такое мероприятие на долгое время останется очень приятным и ярким воспоминанием.

 

Небесные фонарики на 14 февраля

В этот день в ночное небо вместе с любимым человеком можно запустить большое пылающее сердце, а это событие оставит надолго в воспоминаниях влюбленной пары яркий след. Самым лучшим подарком на 14 февраля может стать фонарик в виде розового или красного сердечка с написанным на нем красивым и эмоциональным признанием в любви.

 

Небесные фонарики на День рождения

В такой знаменательный и важный день можно создать приятную, трогательную и романтическую атмосферу, а для этого понадобятся лишь фонарики разных цветов. Такие разноцветные устройства, одновременно запущенные в небо, создадут атмосферу не только праздника, но и волшебства. Виновник торжества может выбрать себе фонарик любимого цвета и написать на нем свое самое сокровенное желание, а затем запустить его в небо.

 

Небесные фонарики на Свадьбе

Для свадьбы желательно выбрать всего два фонарика белого цвета, которые будут символизировать невинность, а также успешное начало новой жизни. Эти фонарики должны быть пущены женихом и невестой после заката, в этом случае молодые проживут счастливую и долгую жизнь в совместном браке.