Праздничные товары для всех!
Главная » Блог » Подготовка ребёнка к первой встрече с аниматором

Подготовка ребёнка к первой встрече с аниматором

06.04.2021

      Дети очень впечатлительны по своей природе. Все они любят праздники и с волнением их ждут. Основная роль родителей в обеспечении атмосферы праздника и весёлого настроения виновника торжества. Выполнить эту задачу помогут профессиональные аниматоры. Они возьмут на себя организационные моменты и проведут тематическую вечеринку.

      Игровая деятельность, соревнования и небольшие сценки – это то, что обеспечит большой успех мероприятия. Малыши будут счастливы повстречать любимых сказочных героев. А у родителей появится немного времени на отдых.

 

 

 

Факторы влияющие на реакцию малыша при возникновении аниматора

      Предугадать какова будет реакция вашего сына или дочки на появление артиста возможности нет. Это связано с определёнными факторами:

  1. Обожает ли кроха сам персонаж;
  2. Любит ли смотреть мультфильм с этим персонажем;
  3. Отвечает ли костюм актёра облику понравившегося героя;
  4. Какой была первая встреча с аниматором;
  5. Педагогическая грамотность организатора праздника .

   

Рекомендации при подготовке

      Существуют определённые советы подготовки ребят к встрече с персонажем мультфильма. Рассмотрим их:

  1. Сосредоточьте внимание малыша на аниматорах, стоящих на улице или работающих в центрах продаж. Сообщите мальчику или девочке, что это актёры. Они могут становиться героями разных мультиков;
  2. Посмотрите выступление актёров в детском театре. Кроха должна увидеть артистов в костюмах главных персонажей сказки;
  3. Предложите вашему сыну или дочке превратиться в любимого героя мультфильма. Для этого потребуется превосходное настроение, аквагримм и наличие карнавального костюма;
  4. Не называйте клоуном аниматора. У ребят уже сложилось представление о внешнем виде этого артиста;
  5. Старайтесь готовить праздник вместе с малышом, принимая во внимание его пожелания. Выбирайте вместе с ним декорации и угощения для детского вечера. Пусть сам определит тему праздника и выберет сказочного героя за несколько дней до мероприятия. Смастерите вместе с виновником торжества пригласительный билет для любимого персонажа. Пусть малыш скажет, кого он хотел бы пригласить из друзей. После активного участия в приготовлении праздника мальчик или девочка будет чувствовать себя на нём настоящим хозяином;
  6. Если сына или дочку пригласили на праздник, то нужно объяснить, что на этом мероприятии действовать будут правила виновника торжества. Артисты будут в образах любимых персонажей хозяина вечера. Если известны любимые персонажи – смотрите мультфильмы, читайте книжки, рассматривайте иллюстрации с этими героями .

 

Организационные моменты

  • Ребята на празднике будут активно двигаться. Поэтому необходимо приготовить удобный костюм. Девочкам заплести косички или сделать хвостики.
  • Нельзя ставить стол в центре зала. Ребятам и артисту нужно место для игр.
  • Необходимо убрать из комнаты все игрушки, чтобы мальчик или девочка не отвлекался на них.
  • Если малышу 3–4 года предпочтительнее чтобы ребят на мероприятии было не больше 12 человек. Детки будут чувствовать себя комфортнее.
  • Выражайте свои эмоции, одобряйте действия ребёнка на вечеринке .

Причины антипатии к аниматору

      Случается, что ребёнок по психологическим основаниям не готов к знакомству с актёром. Причины могут быть следующие:

  • Маленький возраст виновника торжества;
  • Отсутствие интереса к конкурсам, в которых приглашают поучаствовать;
  • Артист в образе героя, которого не любит ребёнок.

      В этом случае не стоит принуждать сына или дочь к активному участию в празднике и выражать своё недовольство. Будьте внимательны к ребёнку. Понаблюдайте с ним за действиями других детей. Расскажите о соревнованиях и играх. Возможно он захочет веселиться со всеми.

  

Поступки родителей после представления

      Какие бы трудности не возникли на мероприятии, спросите у малыша об его впечатлениях. Ребёнок проникнется к вам доверием, и дальнейшие ситуации обойдутся без слёз и истерик.

      Аниматоры – это высокопрофессиональные актёры и детские психологи. Они быстро находят общий язык с детьми и сделают праздник радостным и незабываемым.